Электронные подписи для регистрации юридических лиц
18 октября Госдума приняла закон, которым вносятся изменения в порядок регистрации юридических лиц. Внесённые поправки упрощают процесс регистрации для тех, кто подаёт документы в электронном виде через ЕПГУ (Единый портал госуслуг).
Закон предусматривает в этом случае такой порядок:
- Заявитель предоставляет документы для регистрации в МФЦ в электронном виде,
- На следующий день МФЦ направляет эти документы в регистрирующий орган также с помощью электронного взаимодействия,
- После регистрации подтверждающие документы направляются как на электронную почту заявителя, так и в МФЦ не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для регистрации срока.
Таким образом, имея ЭП на одно юрлицо, можно с помощью неё зарегистрировать другое юрлицо. И это даст более быстрый результат регистрации. В свою очередь, новому юрлицу необходимо будет выпустить свою ЭП.
Задать вопросы и заказать электронные подписи можно по телефону
Челябинск: (351) 729-88-40